Какая пенсия будет выгоднее для инвалида детства 1 группы, работавшего учителем в сельской школе 34 года - трудовая или социальная?

• г. Махачкала

Я инвалид детства 1 группы подскажите пожалуйста --работала учителем сельской школе 34 года какая пенсия лучше то есть больше трудовая или социальная.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Хадижат, я думаю вам нужно перейти на досрочную пенсию по старости(у вас 34 года педстажа), в любом случае пенсия не будет меньше, кроме пенсии по старости вы будете также получать ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.