Расстройства с оплатой кредитов - возможна угроза лишения квартиры?

• г. Хабаровск

За ипотеку плачу уже 10 лет без промолчу. В этом же банке есть еще не большие кредиты. Платила исправно. Сейчас проблемы. Ипотеку продолжаю платить, с потребительскими кредитам сложнее. Плачу частями. Грозят подать в суд и забрать квартиру, хотя оплата проходит именно на ипотеку

Могут ли забрать если за ипотеку плачу, а по потребительским просрочка. Заранее благодарю за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

на ипотеку наложить арест не могут по потребительским клиентам, она в первую очередь залоговое имущества по договору ипотеки