Победа в иске против ЧОП - как искать компенсацию за моральный вред и штрафы?

• г. Москва

Мы выиграли иск к ЧОП в связи с неисполнением ими своих обязательств (произошла кража имущества-денег, украшений). Судья взыскала сумму, но меньшую чем мы расчитывали, но при подачи иска мы не учли моральный вред и штраф согласно п.6 ст.13 Закон РФ О защите прав потребителей.

Вопрос: можем ли мы подать дополнительный иск с данными требованиями?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете подать такой иск

Можете обратиться в суд повторно с новыми требованиями, но штраф возможно взыскать только в случае, если у Вас имеются доказательства отказа добровольно удовлетворить Ваши законные требования.