Наказание для водителя, сбившего моего ребенка, исходя из заключения медэксперта и тяжелого вреда здоровью

• г. Тамбов

Моего ребенка сбила машина за рулем был мужчина 74 года, медэксперт дал заключение, тяжелый вред здоровью, у меня вопрос какое наказание понесет водитель?

Ответы на вопрос (2):

Будет возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ. Реальный срок ему не дадут. Либо штраф либо ограничение свободы либо просто условный срок.

Материальный и моральный вред можете взыскать с него в судебном порядке.

Желаю удачи.

Если водитель был трезв, то ч. 1 ст. 264 УК до 2 лет лишения свободы. Реальный срок не дадут, но штрафа никакого не может быть, т.к. санкция не предусматривает.

А вот по ч. 2 если был пьян, могут и посадить.