Как правильно поделить доли при приватизации квартиры, чтобы обеспечить максимальную долю младшей дочери при наследовании

• г. Москва

У нас две дочери. Прописаны и проживаем сегодня в квартире мы втроем: отец, мать и младшая дочь. Старшая дочь претендует на получение своей доли в квартире по наследству Как правильно поделить доли при приватизации квартиры, чтобы при получении этой квартиры по наследству после нашей с мужем смерти, прописанной с нами младшей дочери досталась максимально значительная её часть. .

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! кто прописан в квартире тот и будет участником приватизации . после вы вправе завещать свои доли младшей дочери

либо вы отказывайтесь в пользу младшей дочери - тогда старшая вообще ничего не получит

При приватизации квартира будет в 1/3 собственности у вас , мужа и младшей дочери. Наследовать мы после смерти будет доля каждого. Поэтому у мл. Дочери в любом случае будет большая доля в квартире. Во время приватизации можно также не участвовать в ней и отказаться в пользу младшей дочери, тогда она будет наследником либо 1/2 доли (если один отказывается), либо всей квартиры (если оба отказываются)