Ипотека, долги и суд - Как решить проблему с неоплаченной квартирой и расходами на родственников?

• г. Магнитогорск

Мой муж главный квартира-сьемщик с ним зарегистрированы сестра с несовершен. Ребенком и брат, которые ни разу не платили за квартиру в январе 2014 г. муж взял квартиру в ипотеку и сьехал но не выписался. Накопился долг 150000 р. подали на всех в суд по решению суда все должны платить этот долг. Решения суда на руки не получали и пристав арестовал все счета мужа, даже хлеб неначто купить, а родственникам ничего пьют гуляют в свое удовольствие. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

предоставить данные о том, что на счета приходит з.п. или какие там выплаты.

у родственников может не быть счетов, если что пишите жалобу.

Обращайтесь, помогу.

Так понимаю, долг взыскан в солидарном порядке. Поэтому действия судебного пристава правомерны, так как при солидарном долге судебный пристав вправе требовать выплату всего долга с любого из должников. Но на зарплатный счет арест накладывать нельзя, поскольку с заработной платы могут удерживать не более 50%. Вашему мужу необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с места работы о том, что на данный счет он получает заработную плату. Арест должен быть снят.