Если да, то не подскажите-ли куда можно обратиться?

• г. Воронеж

Проблема в следующем. Мой отец хронический алкоголик. Последнее время начались приступы белой горячки. Потерял работу. Сам лечиться не хочет. Ведёт себя агрессивно даже когда трезвый. У него одназначно развились психические отклонения. В любой момент может случиться что угодно. Я живу отдельно. Вместе с ним жувут мать и младший брат. Реально ли отправить его на принудительное лечение. Причём это должна быть скорее психиатрическая помощь. Если да, то не подскажите-ли куда можно обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При приступе белой горячки звоните в бесплатную психиатрическую помощь в Вашем городе (в скорой помощи узнайте телефон) – они обязаны его забрать на лечение и без его согласия. Белая горячка лечится только в государственных больницах (психиатрами).