Как узнать свои права и урегулировать спор с мамой о приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать про свои права в квартире. Квартира приватизирована на имя матери. Я живу в ней практически всю жизнь, сейчас мне 40 лет. Мама уже старенькая и по старости своей начала копить всякий хлам в квартире. В частности и в моей комнате в том числе. Утверждая, при этом, что квартира её.

Я хочу квартиру убрать, то что считаю хламом выкинуть (всяческие не нужные мелочи и вещи скопленные мамой на случай ядерной войны). Мать грозиться полицией. Ситуация серьёзная потому, что по квартире уже трудно ходить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Никита. вы имеете такие же права в пользовании квартирой, как и ваша мать. Да вы можете , конечно, убрать ее вещи, но лучше всего с ней как-то договориться. Удачи.