Проблема с номером двигателя - как поставить автомобиль на учет и расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Челябинск

Ситуация такая, купил автомобиль 11.07.2015 года,12.07.2015 поехал ставить авто на учет, на сверке номеров сказали что номер двигателя другой, на сколько я знал на тот момент двс с недавнего времени являлся не номерной запчастью, теперь не могу поставить авто на учет что делать? Или как расторгнуть договор купли продаже с продавцом, сам он против расторжения.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение возможно через суд.