Платы и есть ли какая-либо минимальная сумма по выплатам алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребёнка выплачивает алименты. Официальная зар. плата составляет 5 тыс. руб. Алименты выплачиваются в размере 1 тыс. руб. Существуют ли на самом деле такие зар. платы и есть ли какая-либо минимальная сумма по выплатам алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Светлана. На работающего гражданина минимальной суммы по выплатам алиментов нет. Есть на граждан минимальная сумма которые не работают, но ваш бывший супруг кним не относится. Такие з/п существуют и с неё вам причетается 25% , тоесть 1250 рублей, в соответствии Семейным кодексом РФ ст. 81.

С Уважением Метальников Игорь Николаевич.