Совершение наезда на пешехода без видимости - что ожидать в суде и как поступить?

• г. Волгоград

Пару дней назад совершил наезд на пешехода, которого, я физически не видел и не мог видеть. "Сейгак" вслепую выбежал на дарогу, где интенсивное движение. Пешеходного перехода там никогда не было! У меня есть свидетели, есть оттегчающий момент - сам отвез пострадавшего в больницу. Оплачиваю за лечение и т.д. - он в реанимации до сих пор. Машина на штаф стоянке, дело завтра отправляют в суд. Родственники просят две тысячи зелене, что б закрыть это дело, но, я им не капейки не дам! Что мне грозит в суде? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Тимур, то что вы оплачивали лечние и оказывали помощь является смягчающим обстоятельством. По ч. 1 ст. 264 УК РФ обычно дают условное наказание, но с лищением водительских прав. О том виновны вы или нет в ДТП трудно говорить, т.к. не знаю всех обстоятельств дела. Вам лучше воспользоваться услугами адвоката. Удачи.