Вопросы организации судебной экспертизы ДТП и возможных ошибок в независимой экспертизе

• г. Каменск-Уральский

Назначена судебная экспертиза оп ДТП. Авто находится в 150 км от непосредственного обл центра, где и проводятся слушания. Вопрос такой, если авто на удаленном расстоянии и не на ходу. Данный выезд эксперта каким образом организуется и кем оплачивается? И не может ли судебный эксперт заявить о том, чтобы автомобиль был предоставлен ему непосредственно. Так же если в независимой экспертизе допущены ошибки орфографичского характера, а именно фамилия владельца указана не верно. Неверно с опечатой оказана стоимость нормочаса, а так же сама стоимость запчастей и работ указана не на дату дтп, а на дату проведения экспертизы, разница 3 месяца и стоимость запчастей конечно же отличается по данным сайта РСА. Фотографии и сама такая экспертиза судью не устроили и была назначена непосредственно судебная. Вот как быть? Оплачивать ли независимую экспертизу проихзеденную некорректно? Как вести диалог с судебным экспертом на осмотр автомобилс в 150 км от суда?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право не оплачивать некачественно оказанную вам услугу независимого эксперта. А с судебным экспертом нужно решать вопрос каким образом он будет осматривать авто Может быть вам его и придется вести на осмотр