Оскорбление и клевета от руководителя - возможно ли привлечение к ответственности и по какой статье?

• г. Москва

Мой руководитель отдела оскорбил меня и назвал человеком с ограниченными возможностями каким я не являюсь. Можно ли привлечь к ответственности начальника и по какой статье.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можно, согласно ст.5.61. КоАП РФ обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Данная ситуация должна обсуждаться у руководителя Вашей фирмы.