Если кормилец пенсионер

• г. Москва

Если я единственный кормилец в семье мама пенсионер брат несовершеннолетний меня имеют право сократить на работе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, да

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,нет, не могут

Спросить
Пожаловаться

Ст 179 ТК РФ:

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

ГАРАНТ:

Преимущественное право на оставление на работе установлено также в ряде федеральных законов

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сократить на работе отца двоих несовершеннолетних детей, один из которых инвалид, жена беременна третьим на седьмом месяце, если он единственный кормилец в семье.

Получила уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов, я единственный кормилец в семье, имею 2 несовершеннолетних детей и мужа инвалида, имеют ли право меня сократить?

Работаю в ФСИН. Получила уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов, я единственный кормилец в семье, имею 2 несовершеннолетних детей и мужа инвалида, имеют ли право меня сократить?

Имеет ли право мой работодатель сократить меня с работы, если я единственный кормилец в семье и у меня маленький ребенок (6 месяцев). Спасибо!

Меня сокращают. Я единственный кормилец в семье, у меня ребенок 5 лет и мама пенсионерка у которой пенсия 8 т...Имеют ли право сократить меня?

Имеют ли право сократить с рабты в мвд если у мея трехмесячный ребенок и супруга находится в декретном отпуске и в данный момент я единственный кормилец в семье.

Меня пол месяца как сократили с работы, ребенку 4 года. На заводе где работает муж тоже идет сокращение. Имеют ли право его сократить, если муж единственный кормилец в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе сокращение штата и оставляют, только матерей одиночек. Я в разводе и алименты не получаю. Я являюсь единственным кормилец в семье. Имеют право меня сократить?

Я сотрудник полиции, единственный кормилец в семье, у меня дочь 3 месяца. Имеют ли право сократить меня по Сокращению штатной численности.

Моего мужа сокращают на работе а у нас двое детей, второму 1 месяц, имеют ли право его сократить так как он единственный кормилец в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение