Наши родители умерли в 2003 году, мы в свою очередь заявили о себе как наследники, но до сих пор не оформили.

• г. Каскелен

Я являюсь гражданкой Казахстана, а мой брат гражданин России. Наши родители умерли в 2003 году, мы в свою очередь заявили о себе как наследники, но до сих пор не оформили. Мой брат проживает в России и не может приехать. Какие документы от него нужны чтобы оформить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если брат Вам доверяет, то должен дать на Ваше имя нотариально удостоверенную доверенность на подачу заявления, сбор документов, получение св-ва и регистрацию прав на долю недвижимости, если таковая входит в состав наследства. Если Вы наследуете по закону, то от брата потребуется св-во о смерти родителей и св-во о его рождении, а также другие документы органов ЗАГСа, если кто-либо менял фамилию после регистрации его рождения.