Как рассчитать стаж работы во вредных условиях для досрочного выхода на пенсию?

• г. Дубна

1. как преобразуются дни работы во вредных условиях в месяцы и годы стажа для досрочного выхода на пенсию?

Никак не удаётся найти ответ на этот вопрос. Сеть полна ответов на вопрос о расчёте стажа для начисления дополнительного отпуска, но это совсем другой расчёт и как его проводят мне ясно.

2. пусть в 2015 году сотрудник отработал 230 дней во вредных условиях труда.

Вопрос:

сколько лет, месяцев и дней будет ему засчитано/добавлено к стажу работы во вредных условиях для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Имярек, и зачем вы так мудрите, стаж засчитывается просто от периода увольнения отнимается период приема на работу.