Вопросы оформления пособий на ребенка в соц защите при условии отсутствия брака, записи детей на фамилию отца и наличии штампа в паспорте о предыдущем браке на Украине

• г. Москва

Я хочу оформит пособия на ребенка в соц защите, в браке не состою, дети записаны на фамилию отца, установление отцовства есть, вот только мой мужчина был женат на Украине-о чем стоит штамп в паспорте, и был разведен там же но печать не поставил т.к желания туда ехать нет, и св-ва о разводе тож нет, но развод был. с бывшей связи нет. Есть ли основания для отказа выплате пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет

Поскольку у детей имеется отец, то Вы можете подать на алименты для содержания детей.

Поэтому пособий одинокой матери Вам не полагается.