Возможно ли получить копии материалов уголовного дела в качестве подозреваемого для консультации с юристами и адвокатами?

• г. Екатеринбург

Могу ли я, проходящий по уголовному делу подозреваемым, взять у следователя копии материалов уголовного дела для консультации у юристов, адвокатов?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе знакомиться только с постановлением о возбуждении в отношении вас уголовного дела, а так же с протоколами следственных действий, произведенных с вашим участием.

Ознакомление со всеми материалами уголовного дела возможно только по окончании предварительного расследования.