Посоветовали взять больничный или отправиться в командировку) Является ли это веской причиной для суда, что бы отложить слушание?

• г. Санкт-Петербург

У меня забрали права за втречную полосу, это произошло 1 апреля, вызвали в суд 7 мая, я написал ходотайство на использование услуг адвоката, слушание перенесли еще на 2 недели (на 20 мая). Есть положение о том, что если в течении 2 месяцев не рассматривается дело, права возвращают. Как законным путем на оставшиеся 10 дней перенести слушание? (посоветовали взять больничный или отправиться в командировку) Является ли это веской причиной для суда, что бы отложить слушание?

Ответы на вопрос (1):

Это суд решит. Но Вам надо будет доказать, что Вы действительно больны или действительно выехали в командировку и что кроме Вас больше некому. Кроме того, если Вы принесёте больничный или командировочное, то Вам могут устроить выездное заседание и провести его по месту лечения или командировки. Также не забывайте, что Вы просили отложить дело для заключения договора с адвокатом. Так что Вам это тоже припомнят. Лучше уж найдите адвоката и посоветуйтесь с ним.