Ситуация с покупателем джинс на рынке - бирка на русском языке обязательна, а сертификат качества отменили - что делать?

• г. Томск

Покупатель приобрела на рынке джинсы детские. Принесла обратно на следующий день порванные и уверяет, что я ей такие продала с явным дефектом. У меня есть свидетели что я продала ей целые джинсы. Я отказалась вернуть деньги, Она написала жалобу в роспотребнадзор. Приехали ко мне с проверкой и сказали, что бирка не на русском языке за это мне будет штраф 10000 р. и если будет экспертиза, то еще штраф 40000 р. Я в ужасе, мало того, что меня оболгала покупатель, теперь я еще такие деньги должна платить. Посоветуйте, что мне делать в таком случае. На всех рынках торгуют товар с бирками без перевода, если он не российский и еще с меня требуют сертификат качества на изделие. Но их же вроде отменили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Сами навлекли на себя несчастье.Нужно было поменять.