Вопросы дисциплинарной ответственности - Может ли руководитель выговорить работника за отсутствие без предупреждения и предоставления справки?

• г. Каменск-Уральский

Может ли руководитель объявить выговор работнику, если работник отсутствовал в течении рабочей смены, находился в это время на приёме у врача, не предупредив об этом администратора. На следующий день предоставил справку (не больничный)?

Ответы на вопрос (1):

может, и уволить за прогул тоже вправе.