Может ли папа-военнослужащий, выписать проездные документы на сына.

• г. Заозерск

У меня сыну почти 20 (будет в сентябре), сейчас он является учащимся в техникуме до 30 июня. Может ли папа-военнослужащий, выписать проездные документы на сына.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

ДА, МОЖЕТ.

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

- супруга (супруг);

- несовершеннолетние дети;

- дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

- ДЕТИ В ВОЗРАСТЕ ДО 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

- лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Удачи Вам.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.