Я хотел бы получить российское гражданство, но несколько лет назад у меня обнаружили рак, вроде вылечили

• г. Москва

Я хотел бы получить российское гражданство, но несколько лет назад у меня обнаружили рак, вроде вылечили, могут ли мне отказать в получении российского гражданства если я еще стаю на инвалидности в своей стране.

Ответы на вопрос (1):

Онкологические заболевания не препятствуют приобретению гражданства. А при некоторых основаниях приобретения гражданства РФ - любые заболевания роли не играют.