Как удостовериться в вещественности машины и отсутствии на платной стоянке - запутанность следователя и необходимость заявления

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как можно удостовериться что машина является вещественным доказательством и не находится на платной стоянке. Обвиняемый находится в сизо. Следователь уклоняется от ответов на эти вопросы уже 10 месяцев и никаких фактов не предоставляет. Надо ли писать какое-то заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление о предоставлении информации

Просто так следователь вам не скажет. Это может узнать только потерпевший или обвиняемый.

Здравствуйте ! Следователь обязан сообщить собственнику автомобиля признан ли автомобиль вещественным доказательством или нет и его местонахождение. Вы имеете право написать заявление по данному вопросу. Пишется заявление в произвольной форме.