Угон машины и инцидент с ГИБДД - Как разобраться в ситуации, когда я не управлял автомобилем, но был арестован?

• г. Чусовой

Приехал в родной город к своей девушке поставил машину у подъезда, выпили с друзьями, после дороги лег спать! Один не очень хороший знакомый решил взять мою машину и съездить задобавкой! Взял ключи, но славу богу не взял документы от машины и поехал, в то время когда я уже спал! Через какое-то время меня будит девушка и говорит, что пришел этот человек и просит меня разбудить! Я встал, а тот со словами решил съездить за добавкой и машина заглохла и не заводиться и стоит у магазина отдает мне ключи! Меня это очень разозлило и я разобрался с ним физически! Он ушел. Я позвонил лрузьям (один из них был с правами и трезвый) и сразу же пошел за машиной! Пришли, вытолкали ее на проезжую часть, чтобы попробовать ее завести с толкача, и в момент когда я прыгнул за руль, чтобы включить скорость, подъехали сотрудники ГИБДД, машина не завелась! Они прикурили ее от своего АКБ-она завелась! И повезли меня в отдел оформлять на вождение не в трезвом виде! Как быть в такой ситуации? Если я не управлял, а пришел за своей машиной! И был трезвый водитель, единственное я прыгнул за руль чтобы завести ее, заявление на угон не поступало, т.к. я сразу же пошёл за машиной.

Ответы на вопрос (1):

свою невиновность пробуйте доказать в суде