Как решить проблему с кредитом, переданным коллекторской службе, без документальных доказательств о погашении

• г. Ростов-на-Дону

У меня очень большая проблема, подскажите что мне делать в 2007 году я брала кредит 150000 по своей ошибке я брала кредитсвоей подруге ничего не знала что она не платила у меня нет не расписки не докозательств что я ей отдала деньги сейчас она за границей контактов у меня ни каких нет, банк передал мое дело в коллекторскую службу об этом я узнала в феврвле 2009 г сначала они говорили чтобы я заплатила банку 300000 но у меня таких денег нету. На тот момент я не работала сейчас работаю и 2 раза я ложила сумму по 15000 в месяц с каждым разом они меня пугают что дело мое передадут в другое агенсство по серьезней сейчас мое дело в фасп я знаю что это моя ошибка я готова платить каждый месяц но не такими суммами как они просят 50000 договор с банком заканчивается в 2010 подскажите что делать я бы банку выплатила бы все до срока но банк даже слушаь не хотят и мне говорят что я уже не их клиент разбирайтесь с агенством а агенство звонят каждый день, нервы уже на приделе подскажите! Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, не бойтесь этих сотрудников. Сами регулярно по возможности гасите долг банку. Если вам будут угрожать, то заявите им, что обратитесь в прокуратуру. Узнайте в банке сумму задолженности и объясните им ситуацию. Только разговаривайте не как просящий человек, а уверенно и покажите, что ничего вы не боитесь. Можете попробовать предложить график погашения. Удачи.