Обвинения в испорченном газовом счетчике после сдачи квартиры - Нужна помощь.

• г. Махачкала

Я снимала квартиру. Месяца два назад переехала и сдала. Хозяйка квартиры сказала, чтоб ключи и квитанции отвезла к ее подруге. Дней 15 ключи были у подруги и по приезду сама хозяйка даже не сразу зашла в квартиру. Теперь она меня обвиняет, якобы я испортила ее газовый счетчик. Я его не трогала. А устанавливала она ее когда уже снимала ее квартиру и когда я была в отъезде своим ключом без предупреждения зашла и установила, потом меня поставила перед фактом, что я буду в дальнейшем оплачивать. А она утверждает теперь, что я перекричать счетчик и испортила. Я понятия не имею как это делается. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не нужно ей платить.

Ничего не делать. Хозяйка не сможет Вас заставить оплачивать. Спите спокойно.