Как устранить зависимость от других собственников и выделить свою долю участка для продажи без лишних затяжек с помощью суда?

• г. Нальчик

Как устранить зависимость от других участников общей долевой собственности, выделить свою долю участка, чтобы продать дом который по свидетельству является собственностью. Можно сделать это через суд без проволочки.

Ответы на вопрос (1):

Выделить долю в натуре возможно только при наличии технической возможности для этого. Как правило, по такой категории дел назначается экспертиза, на разрешение которой и ставится вопрос о возможности выделения доли и вариантов выдела доли в натуре.