Хорошо помню, как он сработал на камеру, тут же снизил скорость, затем увидел перед собой знак "50 км".

• г. Пятигорск

Позавчера тормознули за превышение скорости. По протоколу штраф 1500 р.

Жигули с камерой стояли до начала ограничения скорости. На видеосъемке привязка к километровому столбу, который тоже стоит до начала действия знака ограничения скорости до 50 км.

У меня антирадар. Хорошо помню, как он сработал на камеру, тут же снизил скорость, затем увидел перед собой знак "50 км".

Можно ли в суде привести довод, что если привязка видеосъемки к столбу, который за пределами участка действия знака, то и видеосъемка не является доказательством превышения скорости?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно попробуйте, если есть доказательства в виде схемы, протокола, объяснений