Можно ли использовать материнский капитал для получения кредита на покупку жилья без использования ипотеки?

• г. Нижневартовск

У нас есть однокомнатная квартира, которую мы планируем продать и взять кредит на приобретение жилья с большей площадью, но не ипотеку. Можем ли мы использовать в этом случае мат. капитал или банк не даст нам потребительский кредит с внесением материнского капитала? Малышу 1 год и 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

конечно можете))

Здравствуйте! Вы можете потратить капитал на приобретение недвижимости. Капиталом распоряжается пенсионный фонд, а не банк. Поэтому вам нужно в первую очередь узнавать в ПФРе, что требуется для траты капитала.