Вопрос о возможности получения прав после нарушения безлицензного вождения в подростковом возрасте

• г. Петрозаводск

Я ездил без прав на машине, сейчас мне 17 лет, как можно понять, сейчас я их не имею, остановили и составили протокол где написано, что я отстранен от управления ТС,статья 12.7,дали 5000 штрафу и несу административную ответственность, могу ли я пойти обучаться в школу вождения на категорию B-B1? и получить права после исполнения 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

поскольку был только штраф, то можете