Когда я смогу получить удостоверение ветерана боевых действий, будучи участником боевых действий (Афганистан) и имея РВП в РФ?

• г. Владимир

Я участник боевых действий (Афганистан) имею РВП в РФ. Личное дело в военкомате и пенсию оформил. Когда я могу получить удостоверение ветерана боевых действий? В военкомате сказали, что только после получения гражданства РФ. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, вам ответили совершенно верно, так как удостоверение следует за гражданством, пока нет гражданства, вы его получить не можете.

У вас должно быть удостоверение советского образца,

Все советские удостоверения действительны