Льготы по налогообложению для многодетной семьи с ребенком-инвалидом 1 группы - возможность получения льгот на транспортный налог и другие

• г. Оренбург

У меня ребенок инвалид 1 группы с 2014 г. а т ж многодетная семья с 2015 г какими можно воспользоваться льготами по налогообложению-есть ли льготы на транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Закон Оренбургской области "О транспортном налоге"(в редакции от 26.08.2011 № 366/61-V-ОЗ,от 22.08.2012 № 1027/295-V-ОЗ, №1619/495V-ОЗ от 01.07.2013)предоставляет 100 % льготу -один из родителей (усыновителей), попечителей, опекунов многодетной семьи, в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя до 150 л.с., мотоциклов и мотороллеров, автобусов с мощностью двигателя до 200 л.с., грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 200 л.с. и других самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу