Открытие банк отказывает в рефинансировании кредита клиентам, не в состоянии платить двусуммный долг

• г. Москва

У нас кредит в Открытие банк 1000000 руб. Платили исправно 26000. Но сейчас не можем платить. Так как еще в один банк платим столько же. 52000 платить не в состоянии. Только вот второй месяц ничего не платим. Знаем что меньше платить нельзя. Пускай подают в суд. Общая сумма с двух банков 2000000. Считались в открытие платежоспасобными клиентами. При нашей просьбе о рефенансирование. Они отказывают. Должны ли они пойти на встречу платежеспособным клиентам при первом затруднении.

Ответы на вопрос (2):

Реструктуризация кредита – это право, а не обязанность банка

Здравствуйте! Нет,не должны.Банк вправе отказать в рефинансировании.