Открытие летнего кафе на побережье Финского залива - правовые и организационные аспекты
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я зарегестрирован как ИП. Хочу открыть на побережье финского залива летнее кафе, на территории пансионата, который является частной собственностью. Мне предлагают в аренду павильон (электричество, водоснабжение, канализация-присутствуют). Точнее, предлагают землю, так как юридически этого павильона не существует. Возможно ли в этом строении открывать кафе? Какие проблемы с контролирующими органами могут возникнуть?

Заранее Спасибо! С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (2):

Роман, прочтите нормативы, на которые я ссылаюсь, в том числе последний по СПб, и Вам все будет понятно. Более детально - очная консультация.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 декабря 2001 г. N 3077

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2001 г. N 31

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ

2.3.6. ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЮ

И ОБОРОТОСПОСОБНОСТИ В НИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2007 г. N 74

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НОВОЙ РЕДАКЦИИ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ

САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ

И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ,

СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ"

ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО

НАДЗОРА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ПИСЬМО

от 31 марта 2003 г. N 13-08-17-150

О РАБОТЕ ВРЕМЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО

ПИТАНИЯ БЫСТРОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Если соответствующим Законом С-Петербурга предусмотрено, что такая услуга подпадает под ЕНВД, то такая деятельность будет облагаться ЕНВД и наоборот, если не предусмотрена, то общая, либо упрощенная система.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru