Как защитить сына от возможной уголовной ответственности за совершение полового акта с несовершеннолетней?

• г. Новосибирск

Мой сын (19 лет) встречается с девушкой (17 лет). Что можно предпринять, чтобы его обезопасить от уголовной ответственности за изнасилование? Т.к. слышал, что даже если половой акт произойдет по обоюдному согласию, то мать его девушки может подать заявление. С уважением, Николай Гордиенко.

Ответы на вопрос (1):

Возраст согласия - 16 лет,- ничего не будет, еси по обоюдному согласию.