Как вернуть деньги обманутым дольщикам?

• г. Тверь

Как вернуть деньги обманутым дольщикам?

Ответы на вопрос (8):

Попробуйте через суд. В большинстве случаев вернуть невозможно.

Здравствуйте! Обращаться за защитой своих нарушенных прав в прокуратуру, с исковым заявлением в суд, Удачи Вам и всего хорошего!

Обратитесь в мэрию г.Москвы, прокуратуру и суд. Также можете привлечь к данному вопросу средства массовой информации. Удачи Вам.

Обратитесь в полицию или в судебном порядке обращайтесь с иском о взыскании средств. Все зависит от ситуации и конкретных обстоятельств.

Мало информации, сообщите подробнее - на сколько времени просрочен срок сдачи дома? Подписывали или нет допсоглашения о переносе срока? Дом заморожен или строится?

Обращайтесь с письменной претензией к застройщику. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае неполучения ответа или отказа в удовлетворении претензии - обращайтесь в суд с соответствующим иском. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Татьяна, нужно обращаться к юристам - изучать Ваш договор ДДУ и сложившуюся ситуацию с застройщиком. Во-первых нужно обращаться в Суд за взысканием неустойки за просрочку сдачи объекта, а во-вторых - признавать право собственности на квартиру. Удачи!

Татьяна, только в судебном порядке. Опишите проблему подробнее - застройщик является банкротом? Какая стадия банкротства в настоящее время? На каком этапе находится строительство? В чем заключается обман?