Проблема с арендой жилья - Квартиранты требуют вернуть деньги, хотя не жили в квартире. Как поступить?

• г. Самара

У меня сняли жильё заплотили мне за месяц я отдала ключи в итоге через три недели пришли квартиранты отдали ключи и попросили назад деньги причём с угрозами того что со мной будет если я неверну. Они там не жили. Договора не было. Что делать. Должна ли я возрощать деньги.

Ответы на вопрос (5):

нет,требования незаконны.

Здравствуйте, не возвращайте деньги, они же прожили 3 недели.

В связи со сложившейся деловой практикой в сфере недвижимости с момента получения ключей ( без оформления документов) арендатор получает возможность пользоваться жильем.

Если арендатор не пользовался- это его проблема, купили билет в кино и просидели с закрытыми глазами.

Кроме этого Вы упустили возможность сдавать более долгосрочным арендаторам.

Вы можете уверенно сказать им - нет.

Дарья! Ничего Вы не должны. Вы предоставили квартиру. А заехали они или нет - это их право. Если Вы не писали расписку в получении денег - тогда доказать факт передачи Вам денег практически недоказуем. На угрозы - предупредите их о Вашем намерении обратиться в полицию.

Они ключи взяли ажить там не жили.