Как правильно собрать документы для подачи в пенсионный фонд и определить за какие годы взять справку о заработной плате? \n\nМожет ли медаль от патриарха РПЦ помочь стать Ветераном труда и получить льгот

• г. Зеленодольск

В июле 2016 года выхожу на пенсию. Сейчас надо начать собирать документы для подачи в пенсионный фонд. Теряюсь, за какие года лучше взять справку о заработной плате - то ли за 80-ые, то ли за 90-ые... Работала понемногу в четырех организациях. В последние годы у меня неплохая зарплата, но ее почему-то не учитывают. Как быть?

И второй вопрос. Имею медаль от патриарха РПЦ, достаточно ли ее, чтобы быть Ветераном труда - опять же для получения льгот...

Ответы на вопрос (1):

Чем больше бумаг Вы соберете, тем лучше. А что касается медали от патриарха... Это ж не государственная награда. О каком присвоении звания "Ветеран труда" на ее основе можно говорить...