Как исправить ошибку с указанной суммой в договоре купли-продажи авто и избежать дополнительных налогов?

• г. Москва

В договоре купли продажи авто указали не верную сумму, сам договор уже гаи, сумма в договоре указана больше чем по факту продан авто из за этого попадаем под 13% как выйти из положения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Составьте дополнение к договору купли-продажи.

Налоговый кодекс позволят вам сделать 2 вещи. Первая: налоговый вычет до 250 тысяч, которым вы можете воспользоваться.

Второй вариант: можно вычесть из налогооблагаемой базы дополнительные расходы, которые вы понесли на приобретение автомобиля.