Как отменить дарственную на квартиру и вернуть права владения?

• г. Тамбов

Несколько лет назад я оформила на дочь дарственную на квартиру. Сейчас я хочу отменить ее и вернуть все как было. Подскажите, это возможно и что мне для этого нужно сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Невозможно

А разве через суд нельзя оспорить?

Срок исковой давности для оспоримой сделки составляет 1 год. А это значит, что оспорить договор дарения Вы могли в течение 1 года с момента его заключения. Вы, конечно, можете подать иск в суд, но Ваша дочь при рассмотрении дела заявит о пропуске Вами срока исковой давности и производство по делу будет прекращено. Кроме того, Гражданский кодекс РФ содержит определенные основания для оспаривания сделок. К Вашему случаю не подходит ни одно из них.