Теперь я не могу платить коммунальные платежи и не имею средств, чтобы добираться до места работы!

• г. Волжский

Банк "Возрождение" блокировал зарплатную карту. (этот банк финансирует зарплаты работникам образования, коим я являюсь). Я являюсь заёмщицей этого банка, но из-за ухудшения материального положения не смогла платить по кредиту. (о чём банк предупредила и предоставила выписку из бухгалтерии) Последовала блокировка карты. Теперь я не могу платить коммунальные платежи и не имею средств, чтобы добираться до места работы! Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

О случаях ущемления прав граждан, вызванных нарушениями банковского законодательства, законодательства о защите прав потребителей или гражданского законодательства, следует сообщать в Центральный банк РФ, Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) или обращаться в суд.