Как пересечь границу с ребенком без разрешения от отца - опыт жительницы Крыма

• г. Симферополь

Я в Крыму, бывший муж сидит в сизо в России ждет суда, у нас есть ребенок, ребенка воспитывал бывший муж. Сейчас он с бабушкой в Украине, я хотела бы забрать его к себе в Крым как мне пересечь границу с ним, ему нужно разрешение от отца, ребенку 11 лет!

Ответы на вопрос (1):

необходимо через СИЗО сделать нотариальное разрешение на вывоз ребенка или обратиться в суд Украины с заявлением о вызде ребенка за территрию Украины без разрешения отца