Смена статуса при подаче апелляции и заключении мирового соглашения в гражданском процессе

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если ответчик подает апелляцию, он выступает как истец, или в реквизитах он по-прежнему ответчик? А если истец заключает мировое соглашение по решению, не вступившему в законную силу, при подаче лтветчиком апелляции, в мировом соглашении он истец или ответчик в реквизитах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ответчик подает аппеляционную жалобу, он также является ответчиком(жалобщиком, как ни странно это звучит). И также истец остается истцом. Но мировое соглашение можно составить и более корректно. ни как ответчик и истец, а как две стороны пришедшие к договоренности.