Смогу ли я воспользоваться отсрочкой после 1 января 2017 года, окончив техникум в 21 год?

• г. Санкт-Петербург

Ушел после 11 го класса в техникум, меня сразу переводят на второй курс. На момент окончания обучения в техникуме мне будет 21,но 1 января 2017 года выйдет закон после которого все получают отсрочку до конца обучения, смогу ли я им воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

если до 01.01.2017 вас не призовут, то сможете

если откажут в предоставлении - надо просто обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд