Требования о взыскании морального вреда в отношении компании после аварии на закрытой территории - правомерны ли они?

• г. Хабаровск

Водитель нашего подрядчика, с которым заключен договор на вывоз мусора с закрытой территории, принадлежащей нашему заказчику, наехал задним ходом на женщину, сотрудницу нашего заказчика. Теперь сыновья погибшей подали в суд о взыскании морального вреда с наших подрядчиков и с нас. Нашу компанию обвиняют в том, что место откуда вывозился строительный мусор и где произошел наезд, нами не было огорожено. Но это не стройплощадка. Почему мы должны были ее оградить. Правомерны ли требования истцов к нашей компании? Если да, то какое законное обоснование таких требований?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документ. Какие есть на руках?

К вопросу № 7848677.

На пуках имеется: акт по форме Н-1, опрос очевидцев, руководителей нашей компании и нашего подрядчика, акт медосвидетельствования водители нашего подрядчика, у которого в моче обнаружено содержание наркотического вещества 50 нг/мл. Он не отрицает что курил марихуану. Наш прораб находился при уборке мусора, но в момент несчастного случая отлучился на другой объект. Сама потерпевшая проявила грубую неосмотрительность: зима, объявлена ЧС в связи с непогодой, сильный снег, но при этом, все произошло на открытой местности - она видела что идут работы по погрузке мусора, но решила прошмыгнуть между погрузчиком и самосвалом, хотя в этом случае ей пришлось бы перешагивать декоративное ограждение. Женщине 59 лет. Ч то посоветуете? Разве компания, которая специализируется на вывозе мусора не должна сама определять свою работу и необходимость ограждениях?