Кто должен оплачивать эти расходы и не опасно ли отдавать заверенные копии документов в чужие руки?

• г. Санкт-Петербург

Устраиваюсь на работу продавцом к ИП.Они потребовали от меня копии всех страниц паспорта и ИНН заверить у нотариуса. Кто должен оплачивать эти расходы и не опасно ли отдавать заверенные копии документов в чужие руки?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! не опасно, но требует именно заверенные нотариусом документы ип не правомерно