Как правильно решить проблему задолженности квартплаты среди 3 собственников квартиры?

• г. Нижний Новгород

У нас в квартире 3 собственника Задолжность 70000 тыс. не кто не платит за квартиру. Я не могу пойти и разделить лицевые счита так как с одним из собственников я не общаюсь, а другой находится в колонии. Я хочу выплатить свой долг. Как мне правильно поступить чтобы не было потом проблем, могу ли я вычистить из этой сумы свою выплатить и сохранить чеки как доказательство, что я оплатило свое. Один из собственников не хочит платить так как не проживает в квартире но я тоже не проживала но приходит на всех и мне кажется, что платить должен каждый собственник не смотря на то живет он там или нет. Правильно я думаю или нет! Подскажите пожайлуста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон устанавливает для собственников жилья солидарную ответственность по оплате ЖКУ, Поэтому выделить и оплатить свою часть вы не сможете. Да и понятие лицевого счета и его разделения законом не определено, т.е. УК вправе счета не делить. С другой стороны в Жилищном Кодексе указано, что договор управления заключается с каждым собственником, поэтому попробуйте потребовать у УК заключения договора непосредственно с Вами на ту долю квартиры, которая указана в Вашем свидетельстве. Это предполагает выставление Вам отдельного счета.