Отказ в медицинской помощи без медицинского полиса - как написать жалобу на действия медицинских работников и был ли отказ законным

• г. Санкт-Петербург

26.08.2015 г. мой отец проживая летом на даче в ленинградской области обращается в сельскую участковую больницу с жалобой на боль в области сердца, при себе имел паспорт гр-на рф с пропиской в СПб. Ему отказывают в мед. помощи ссылаясь на то, что у него нет мед. полиса. 27.08.2015 г. умер на даче во сне. Куда написать жалобу на действия мед. работников? Законно ли отцу отказали в мед. помощи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не законно - конечно, пишите жалобу в следственный комитет или прокуратуру - проведут проверку -