Свадьба с заключенным - какие ограничения и препятствия могут возникнуть у невесты?
₽ VIP

• г. Москва

Собираюсь выйти замуж за человека, отбывающего наказание в колонии строго режима. Как это может отразиться на моей свободе передвижения? Могут ли мне не выдать загранпаспорт? Есть ли еще какие-то ограничения? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Юлия! Никаких ограничений для вас нет, в том числе и в выдаче загранпаспорта.Но если вы работаете в государственных и иных учреждениях особого вида, где обязаны в анкетах указывать наличе судимых родственников, то это может сказаться негативно на вас.

Здравствуйте,Юлия! Никаких ограничений брак с осужденным не накладывает, в анкете на выдачу загранпаспорта вопрос ставится так : не осуждены ли вы за совершение преступления?, ведь это не вас осудили, но негативно это может повлиять, если вы работаете или планируете работать в системе МВД,ФСБ и других силовых структурах. С уважением,

Дополню, на допуске к гос.тайне...